• Team
  • Firmenadministration
  • Netzwerkumgebungen
  • Backuplösungen
  • Individuelle Systeme
  • Serverumgebungen
  • Homeoffice
  • Reparatur

Ein kleiner Auszug unserer Referenzen:

Spang. Fischer. Natzschka. GmbH, Walldorf http://www.sfn-planer.de/

Schädels Beilagen GmbH, Wiesloch http://www.schaedels-beilagen.de/

Nicolai Institut, Leimen http://www.nicolai-institut.de/

Taxibetrieb Lukas, Walldorf http://www.lukas-bustouristik.de/

Fr. von Gries Rohstoffe GmbH, Mannheim http://www.gries-rohstoffe.de/

Zimmerei R.Locher, Nussloch http://www.zimmerei-locher.de/

Kinder und Jugendhaus, Daisbach

Bioplan Energietechnik GmbH, St. Ilgen http://bioplan-energietechnik.de/

Beil Engineering,Heidelberg http://www.beil-in-metall.de/

Naturstein Heisig, Heidelberg http://www.naturstein-bausanierung.de/

Montageservice HADO, St.Leon http://www.fenster-stleonrot.de/

360° Agentur für integrierte Kommunikation, Hockenheim http://www.360grad-komm.de/

Forstbetrieb Steffen, Gaiberg http://www.steffen-gaiberg.de/

Bürodienstleistungen Oswald, Frauenweiler

Krankengymnastik Schießl, Walldorf http://www.physiopraxis-schiessl.de/

Hans Ruch GmbH, Nussloch http://www.hans-ruch.de/

Bortz GartenGut, Leimen http://www.bortzgartengut.de/

KCC Autoservice, Frauenweiler http://www.kcc-online.de/

dot.concept, Nussloch http://www.dot-concept.eu/

Hellinger Metallbau, Leimen

Rauscher Bau, Leimen

Augenzentrum Kraichgau, Leimen & Wiesloch http://www.augenzentrum-kraichgau.de/

Metzgerei Maier, Eppelheim

R & R Immobilienservice, Nussloch

u.v.w.


0
0
0
s2sdefault
Joomla SEF URLs by Artio

Netzwerke & Server

Im Bereich Netzwerktechnik bieten wir Ihnen Komplettlösungen von der Beratung über die Planung und Umsetzung bis zu Wartung und Support Ihrer IT-Anlagen an.

  • Einrichtung von Servern
  • Firmenadministration
  • Thin Clients & Terminalserver
  • WLAN HotSpot-Lösungen
  • Netzwerk-Sicherheit
  • Verkabelung
  • ITK Telefonanlagen
  • mehr Infos über unsere Netzwerke & Server Dienstleistungen >>hier<< 

Verkauf von Hard & Software

Wir beraten Sie entsprechend Ihren Anforderungen bei der Auswahl von Hard- und Software, wobei auch die Wirtschaftlichkeit sowie die Zukunftssicherheit eine wichtige Rolle spielen.

  • Computer & Notebook
  • Drucker
  • NAS
  • Tablets & Smartphones
  • Software
  • IP Kameras
  • Netzwerkzubehör 
  • mehr Infos zu unseren angebotenen Hard & Software >>hier<<

IT Sicherheit

Ihre IT sowie wichtige Daten können durch verschiedene Sicherheitsmaßnahmen vor unberechtigten Zugriffen und vor Verlusten professionell geschützt werden.

  • Virenschutz & -entfernung
  • Datensicherung
  • Datenrettung
  • Datenlöschung
  • Backuplösungen
  • PC Monitoring
  • IP Videoüberwachung 
  • mehr Infos zu IT Sicherheit Dienstleistungen >>hier<< 

Reparaturen

In unserer "PC Ambulanz" in Leimen oder auch vor Ort bieten wir Reparaturen an sämtlichen Endgeräten an

  • PC & Notebookreparaturen
  • Smartphone & Tablet Reparaturen - Apple, Samsung und sämtliche weitere hersteller
  • Installationen von PC Systemen
  • PC Training und Hilfestellung
  • mehr Infos über unsere angebotenen Reparaturen >>hier<<